Посторонним в

Блог-форум Винни Пуха

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

DECENT под вопросом. Publiq.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Winnie
Admin

Дата регистрации : 2015-06-10

СообщениеТема: DECENT под вопросом. Publiq.   2018-01-13, 16:47

Изложенное ниже не более чем моё субъективное отражение объективных фактов. Я имею на это право как участник ICO.

Осенью 2017 команда разработчиков Decent ушла из проекта и запустила свой проект, Publiq. В Decent они были в статусе наёмных гастарбайтеров, с соответствующими правами (вероятно не имели права голоса и не могли принимать своих решений по развитию проекта). В этом изначально и была основная и возможно фатальная ошибка основателей проекта Decent. Их линия поведения и принятия решений с самого начала мне не нравилась. Как показали дальнейшие события, опасения были небеспочвенны - основатели Decent оказались не технарями, а бизнес-менеджерами. Раскатывали по многочисленным бессмысленным конференциям, арендовали под офисы неоправданно дорогие элитные помещения. Шиковали на собранные на ICO немалые средства, не заботясь о технической базе проекта и о собственно разработке. В это время разработка шла ни шатко, ни валко. Для разработки с большим трудом они нашли и наняли группу разработчиков из Армении. Судя по ходу событий, своего голоса те в проекте не имели, а исполняли указания менеджеров. И как оно с ICO все началось наперекосяк (ICO запустили с трудом и косяками, баунти компания была пущена на самотёк, учёт вёлся тяп-ляп и с годовой залержкой), так и продолжалось дальше. Все события в  Decent развивались крайне медленно, техническая поддержка пользователей была медлительной и низкого качества, на технические вопросы отвечали всегда менеджеры, но не разработчики. Кто сейчас занимается разработкой Decent неясно. Наверное очередные гастарбайтеры. Есть ли перспективы у Decent? Не исключено конечно, но я их не вижу и для меня этот проект умер.

Первоначальная идея, под которую начинал раскручиваться проект, была верная. Но идея это необходимый элемент, но совершенно недостаточный. Вторым необходимым элементом является наличие постоянной и заинтересованной команды разработчиков, которые есть локомотив проекта. Вот на этом моменте проект и сломался, потому что к несчастью в команде оказались только менеджеры с гуманитарным образованием. Может быть привлечённые к работе фрилансеры и были профи, но они отрабатывали текущие вопросы, не думая о проекте в целом. Контакт с комьюнити отсутствовал, компания баунти я считаю была провалена, юзабилити первых релизов Decent было на троечку, даже если закрыть глаза на постоянные косяки. Майнинг и сидинг реализованы замороченно, и годны только для гиков. Это уже проходили миллион раз, когда потенциально интересные проекты умирали только потому что написаны были для полутора гиков. В лучшем случае такой проект будет прозябать без притока массовых пользователей, постепенно сходя на нет.

https://publiq.network
Создавая Publiq, разработчики наверняка использовали свои наработки, сделанные в Decent.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://free.userboard.net

DECENT под вопросом. Publiq.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Посторонним в :: Блокчейн проекты :: DECENT-
Перейти: