Посторонним в

Блог-форум Винни Пуха

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Mastodon

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Winnie
Admin

Дата регистрации : 2015-06-10

СообщениеТема: Mastodon    2017-04-08, 06:19

Mastodon

Mastodon - это свободная социальная сеть с открытым исходным кодом, без рекламы и слежения за пользователями. Она стартовала в сентябре-октябре 2016, активное расширение круга пользователей началось примерно через полгода после старта. Автор проекта немецкий разработчик Евгений Рочко. Децентрализованная альтернатива коммерческим платформам позволяет избежать рисков, связанных с монополизацией вашей коммуникации одной компанией. Выберите сервер, которому вы доверяете, и вы можете взаимодействовать со всеми остальными. Любой может запустить собственный экземпляр Mastodon и без проблем участвовать в социальной сети.

gimer пишет:
...я думаю, что в связи с недавними инцидентами цензуры в YouTube - будущее будет принадлежать децентрализованным платформам для социальных сетей. Отсюда недавняя популярность mastodon.social, хотя я не думаю, что это правильное решение. Правильное децентрализованное и распределенное решение потребует [для разработки] гораздо больше времени и усилий.
https://forum.nem.io/t/any-plan-on-distributed-storage-services/3693/2

Mastodon по сути это децентрализованный Twitter, количество символов в одном сообщении ограничено 500 символами против 140 в Twitter. Но Mastodon позиционирует себя, как сеть, которая обеспечивает более высокий уровень безопасности конфиденциальной информации пользователей, нежели Twitter. Сервис также имеет вводный курс, который позволяет пользователям научиться легко и быстро использовать сеть. Сервис Mastodon отличается от привычного Twitter по нескольким признакам. К примеру, в Twitter все пользователи входят на главный сайт или приложение для использования этой службы. На Mastodon пользователь входит в определенную учетную запись, которая обеспечивает достаточный уровень защиты.

Mastodon.social считается флагманским экземпляром и насчитывает более 41 700 пользователей. Сеть также предусматривает подсоединение дополнительных аккаунтов. Теперь поговорим о принципе работы сервиса. Mastodon копирует основные эмоции, которые доступны в Twitter, особенно его профессиональное приложение Tweetdeck. Интерфейс разделен на столбцы, которые передают уведомления пользователей людям, которые следуют за человеком. Вместо твитов пользователи пишут «noo», «awoo», функция boost - аналог "ретвита", взамен сердечек в используются "фавориты", а уведомления тут называют toots и по функционалу схожи на привычные "твиты".

https://meduza.io/slides/novyy-servis-mikroblogov-mastodon-govoryat-on-luchshe-tvittera-pravda-chto-li

В Win7 скачал Capella (приложение Mastodon под Win7), запустил. Предложила sign in. Не пропускает через этот этап, ругается что неправильное имя пользователя... Так и не понял, чего она от меня хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://free.userboard.net

Mastodon
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Посторонним в :: Инструментарий интернетов :: Децентрализованные проекты (Red Matrix, Frizbee...)-
Перейти: