Посторонним в

Блог-форум Винни Пуха

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Недоступен сервер Google Play Market

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Winnie
Admin

Дата регистрации : 2015-06-10

СообщениеТема: Недоступен сервер Google Play Market   2016-08-12, 04:54

В Android 4.1.1, который без проблем работал на моём планшете с ноября 2013 года, в августе 2016 вдруг пропал доступ к Google Play Market. Первым делом я перепробовал все стандартные рецепты восстановления доступа к Google Play Market, тиражируемые в интернете. Ничто не помогло, даже сброс до заводских настроек. Каждый раз получал сообщения вроде (воспроизвожу по памяти)

• в приложении Play Market возникла ошибка
  • невозможно подключиться к серверу
  • ошибка сервера

Решение проблемы оказалось простым. Как оказалось, сервера Google перестали коннектиться с устаревшими версиями Play Market (у меня он почему-то не обновлялся и оставался на версии 3.x.x). Удалить старую версию невозможно, т.к. этот софт находится в категории системных. Поэтому последовательность действий была такова (подробно для тех кто столкнулся с этой проблемой):

• на стационарном компе скачал файл apk самой свежей версии Play Market (6.9.15)
    http://google-play.ru.uptodown.com/android
    (можно это действие совершить сразу на планшете, но мне так было удобнее)
  • переместил его в планшет
  • открыл папку с ним и кликнул по файлу apk
  • было предупреждение что произойдёт замена системного приложения, я согласился, сама установка произошла в секунды

Всё стало OK.

Перед этим я в процессе экспериментов произвёл сброс Android до заводских настроек, поэтому пришлось совершить ещё ряд телодвижений, чтобы наполнить планшет минимально необходимым набором софта. Часть софта я взял с Play Market, который теперь снова работал, часть (которой нет на плей маркете) установил через файлы apk.

• Браузер для повседневной работы - Mercury
  • Браузер для просмотра видео - Harley Browser (через apk, версия 1.3.4)
  • Файловый менеджер - Ol File Manager
  • Читалка для pdf и djvu - EBookDroid
  • Читалка для doc - WPS Office (KingSoft Office)
  • Программа для комфортной работы с математикой - MathStudio (через apk, версия 5.3)
  • Антивирус - AVG Mobile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://free.userboard.net

Недоступен сервер Google Play Market
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Посторонним в :: Разное :: Технические шпоры-
Перейти: